Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Enel ввела в эксплуатацию солнечный парк Horizonte в Бразилии

27 февраля 2018, 09:14 865 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ПАО Энел Россия

Enel, действуя через свою дочернюю компанию в Бразилии Enel Green Power Brasil Participações, ввела в эксплуатацию солнечный парк Horizonte общей установленной мощностью 103 МВт. Horizonte расположен в муниципалитете Табокас-ду-Брежу-Велью на северо-востоке штата Баия.

Антонио Каммисекра, Глава Enel Green Power, прокомментировал: "Ввод в эксплуатацию солнечного парка Horizonte знаменует новый важный шаг для нашей компании в части укрепления позиций в секторе солнечной генерации на бразильском энергетическом рынке. За восемь месяцев Enel ввела в эксплуатацию в общей сложности четыре объекта генерации совокупной установленной мощностью 807 МВт, в том числе и самый большой, находящийся в промышленной эксплуатации в Южной Америке солнечный парк Nova Olinda. Мы продолжаем укреплять наши лидерские позиции в секторе возобновляемой энергетики в Бразилии, которые также были подтверждены победой Группы в недавнем тендере, и вносим свой вклад в диверсификацию энергетического портфеля страны и устойчивое развитие местных сообществ".

Объем инвестиций Enel, вложенных в строительство солнечного парка, составил приблизительно 110 миллионов долларов США. Данные инвестиции предусмотрены в текущем стратегическом плане Группы. Финансирование осуществлялось за счет собственных средств Enel, а также за счет долгосрочного финансирования, предоставляемого бразильским банком "Banco do Nordeste" ("BNB").

После ввода в эксплуатацию, солнечный парк Horizonte, состоящий из почти 330 000 солнечных панелей, сможет вырабатывать более 220 ГВтч в год.

В рамках принятой компанией Enel концепции "создания общей ценности", цель которой объединить развитие бизнеса и нужды местных сообществ, Enel Green Power Brasil разработала ряд инициатив, направленных на создание возможностей получения дохода для местных сообществ, расположенных вблизи солнечного парка Horizonte. Среди примеров можно выделить творческие мастер-классы по созданию мебели из переработанных материалов, использованных в ходе строительства.

В штате Баия EGPB управляет объектами ветрогенерации совокупной установленной мощностью 706 МВт и объектами солнечной генерации совокупной установленной мощностью 515 МВт, которые помимо Horizonte включают и парки Ituverava (254 МВт) и Lapa (158 МВт).

Enel в Бразилии, действующая через свои дочерние компании Enel Green Power Brasil Participações Ltda. и Enel Brasil, управляет объектами возобновляемой энергетики совокупной установленной мощностью около 2,9 ГВт, из которых 842 МВт приходятся на объекты ветрогенерации, 819 МВт – на солнечные электростанции и 1 270 МВт – на гидроэлектростанции. В результате победы в тендерах A-4 и A-6 Enel получила право на строительство объектов возобновляемой энергетики совокупной установленной мощностью 1 ГВт.

Enel Green Power, Глобальное подразделение по возобновляемым источникам энергии Группы Enel, занимается развитием и управлением объектов возобновляемых источников энергии по всему миру. Enel Green Power представлена в Европе, Северной и Южной Америке, Азии, Африке и в Тихоокеанском регионе. Enel Green Power является мировым лидером в секторе "зеленой" энергетики" и управляет объектами совокупной установленной мощностью порядка 40 ГВт. В портфель активов входят гидроэлектростанции, геотермальные электростанции, объекты солнечной и ветрогенерации, а также электростанции, работающие на биомассе. Enel Green Power активно работает над внедрением инновационных технологий на своих объектах возобновляемых источников энергии.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно