Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания "Россети" объявила финансовые результаты по РСБУ за 2017 год

27 февраля 2018, 16:28 1299 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Россети

По итогам 2017 года компания "Россети" в соответствии с российскими стандартами бухгалтерской отчетности получила чистую прибыль в объеме 24,1 млрд рублей без учета переоценки акций дочерних и зависимых обществ, находящихся на балансе ПАО "Россети", и резерва под обесценение. Этот результат стал выше аналогичного показателя 2016 года на 13%.

С учетом переоценки акций и создания резерва под обесценение сформировался убыток в сумме 13,2 млрд рублей. Переоценка акций и создание резерва носит не денежный характер и обусловлена требованиями российского законодательства в области бухгалтерского учета.

Выручка составила 26,5 млрд рублей, себестоимость - 4,5 млрд рублей.

Чистые активы по итогам отчетного периода составили 368,1 млрд рублей, что больше стоимости уставного капитала на 167,2 млрд рублей.

Основные финансово- экономические показатели 2017 года свидетельствуют об устойчивом финансовом положении компании. "Россети" эффективно используют финансовые ресурсы, являются платежеспособными и располагают ликвидными активами. Доходы и активы покрывают соответствующие расходы и обязательства.

Обсудить на форуме
Метки: РОССЕТИ
RISK
6.24

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+