Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"МЕТАКЛЭЙ" усиливает входной контроль сырья

27 февраля 2018, 09:50 1761 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО МЕТАКЛЭЙ

АО "МЕТАКЛЭЙ" - компания-производитель материалов для кабельной изоляции приобрела титратор по Фишеру – прибор по обнаружению воды в твердых материалах и органических жидкостях (маслах). Избыточное количество воды в полимерном сырье приводит к образованию пор в изоляции кабеля. В результате ухудшаются его изоляционные свойства и сокращается срок хранения.

Массовая доля воды – один из важнейших показателей качества. Особый контроль содержания воды требуют полимеры, чувствительные к влаге. К таким относятся, например, силанольносшиваемые композиции полиэтилена. Определение влаги в этих материалах традиционным методом по потере массы при помощи сушки малоэффективно, поскольку в состав летучих веществ входит не только водяной пар.

Метод титрования реактивом Карла Фишера обеспечивает предельно точные данные по содержанию воды до 10 ppm. Такая точность является солидным ресурсом достижения отличных физико-механических свойств готовой продукции.

В настоящее время "МЕТАКЛЭЙ" развивает проект пероксидносшиваемой композиции для изоляции силовых кабелей, и определение количества H₂O в этом новом наименовании принципиально важно.

Несмотря на высокую стоимость, наша компания приобрела автоматический титратор южнокорейского производства и ввела его в эксплуатацию для контроля сырья и готовой продукции на предмет содержания воды.  

Обсудить на форуме
MTKL
7.01

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+