Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья обсудили прохождение осенне-зимнего периода и подготовку к ремонтной кампании 2018 года

27 февраля 2018, 17:36 1244 Время чтения ≈ 2 мин

Совещание по вопросам прохождения электросетевым комплексом осенне-зимнего периода (ОЗП) 2017-2018 гг. и хода подготовки к ремонтной кампании 2018 г. состоялось в Нижнем Новгороде 27 февраля.

Мероприятие проходило под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера ПАО "МРСК Центра" Александра Пилюгина. В совещании приняли участие первые заместители директоров – главные инженеры филиалов ПАО "МРСК Центра" и ПАО "МРСК Центра и Приволжья". Они обменялись опытом прохождения ОЗП и обсудили ряд спорных вопросов.

Особый акцент в ходе совещания был сделан на необходимости рационального формирования производственных программ, отвечающих задаче повышения надежности работы электросетевого комплекса, минимизации технологических нарушений и как можно более оперативного их устранения.

Как показывает практика, основными факторами, влияющими на работу электроустановок, являются экстремальные погодные условия, падение деревьев и их веток на провода линий электропередачи, а также износ оборудования. Как подчеркнул Александр Пилюгин, именно этим проблемным моментам следует уделять наибольшее внимание. Кроме того, он обратил внимание коллег на необходимость выявления конкретных объектов, работа которых требует повышенного контроля. Таким образом, по мнению генерального директора – главного инженера ПАО "МРСК Центра", удастся достигнуть основной цели энергетиков – обеспечить качественное и бесперебойное функционирование электросетевого комплекса в любых погодных условиях.

Участники совещания также обсудили вопросы "цифровизации" электросетей, предполагающей автоматизацию обслуживания электроустановок, обеспечение круглосуточного дистанционного контроля за ними и совершенствование процессов учета потребляемой электроэнергии. В Нижегородской области программа автоматизации электрической сети сформирована по результатам совместного совещания администрации региона и руководства ПАО "Россети" и рассчитана до 2027 г.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+