Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики филиала "Севкавказэнерго" жестко пресекают несанкционированные подключения к электросетям

28 февраля 2018, 12:22 652 Время чтения ≈ 2 мин

Благодаря рейдовым проверкам в городе Владикавказе специалисты филиала МРСК Северного Кавказа – "Севкавказэнерго" (входит в группу "Россети") в феврале выявили 11 случаев хищения электроэнергии общей стоимостью около 200 тысяч рублей.

В списке нарушителей оказались восемь собственников частных домовладений и три юридических лица. В том числе – индивидуальный предприниматель, осуществляющий свою деятельность на улице Пушкинская. Имея коммерческое помещение, без соответствующего договора на энергоснабжение, предприниматель продолжительное время пользовался электроэнергией и таким образом "экономил" личный бюджет. Расчетная стоимость убытка для компании согласно составленному документу составила 45 тысяч рублей.

Сотрудники Владикавказских городских электрических сетей во время рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению неучтенного потребления электроэнергии проводили и разъяснительную работу, информируя потребителей о возможных последствиях при незаконном использовании электроэнергии.

Все материалы по выявляемым фактам энерговоровства будут переданы в правоохранительные органы республики для вынесения административного наказания.
Энергетики филиала напоминают, что за неучтенное потребление электроэнергии, а также самовольное подключение к электрическим сетям грозит серьезное административное наказание в виде штрафов. Для физических лиц они составляют 10-15 тысяч рублей, для должностных лиц – 30-80 тысяч рублей (или дисквалификация на срок от года до двух лет), для юридических лиц – 100-200 тысяч рублей. За повторное подключение наказание будет значительно ужесточено.

Кроме того, вмешательство в нормальную схему электроснабжения может привести к пожарам, травмам или смерти, а также к скачкам напряжения в сети, выходу из строя бытовой техники, а недополучение средств угрожает сокращению ремонтных работ и тормозит строительство новых энергообъектов в регионе.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно