Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Многостороннее соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области испытаний и сертификации электротехнической продукции

28 февраля 2018, 14:39 1355 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО ФИЦ

27 февраля 2018 года в АО "ЭНИН" было подписано многостороннее соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области испытаний и сертификации электротехнической продукции между ПАО "ФИЦ", ФГУП "РФЯЦ – ВНИИТФ им. Академика Е И. Забабахина", АО "ЭНИН", ООО "Инженерный центр ОРГРЭС" и ОАО "НИИПТ". Основной целью Соглашения является создание эффективной системы испытаний электротехнической продукции в интересах энергетической отрасли и экономики в целом на основе консолидация компетенций действующих испытательных центров в единую отраслевую ассоциацию.

Компании намерены объединить усилия и развивать долгосрочное эффективное сотрудничество по ряду стратегических направлений, определенных Соглашением. В частности, в рамках реализации мероприятий, направленных на координацию совместной деятельности испытательных центров, формирование объективного экспертного мнения по законодательным инициативам, а также регламентирующим документам в области испытаний электротехнической продукции.

Соглашением также предусмотрено информационно-аналитическое и практическое взаимодействие сторон в таких областях как, совместные испытания и аттестация (сертификация) электротехнического оборудования, изделий, материалов и систем; совместное участие в организации деятельности объединения (ассоциации) испытательных центров.

Подписанное сегодня Соглашение позволит компаниям консолидировать компетенции и обеспечить комплексность услуг, предоставляемых при проведении испытаний электротехнической продукции, а также объединить усилия по созданию единого методологического центра для развития и совершенствования нормативной базы.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно