Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Рейтинговое агентство Standard&Poor’s повысило долгосрочный кредитный рейтинг компании "Россети" до инвестиционного уровня ("ВВВ-", прогноз "Стабильный")

28 февраля 2018, 17:32 853 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

27 февраля 2018 года международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s повысило долгосрочный рейтинг кредитоспособности компании "Россети" до уровня "BВВ-" по международной шкале со стабильным прогнозом. Данное рейтинговое действие последовало за повышением уровня суверенного рейтинга Российской Федерации до инвестиционного уровня ("ВВВ-", прогноз "Стабильный"), произведенного ранее (23 февраля 2018 года).

В результате данного рейтингового действия кредитный рейтинг "Россетей" находится на инвестиционном уровне, как и суверенный рейтинг Российской Федерации, что подтверждает высокую финансовую устойчивость компании, а также ее стратегическое значение для отрасли и государства в целом.

"Решение рейтингового агентства Standard&Poor’s в отношении кредитного рейтинга компании "Россети" и его повышение до инвестиционного уровня несомненно является для нас позитивной новостью. На фоне повышения оценки агентством состояния российской экономики в целом, это повышает привлекательность "Россетей" как для локальных, так и для международных инвесторов, что ставит перед нами задачи нового качественного уровня и должно привести компанию к новым достижениям в ее деятельности. На наш взгляд, симметричность рейтинговых действий в отношении "Россети" и суверенного рейтинга, обусловленная высоким уровнем оценки собственной кредитоспособности компании, является следствием проводимой системной работы и единой финансовой политики Группы Россети в рамках Единого казначейства" - прокомментировал решения рейтингового агентства Standard&Poor’s заместитель Генерального директора по финансам ПАО "Россети" Егор Прохоров.

С полным текстом материалов, опубликованных Standard&Poor’s, можно ознакомиться на официальном сайте рейтингового агентства: https://www.standardandpoors.com/

Обсудить на форуме
Метки: РОССЕТИ
RISK
6.24

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+