Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Год экологии филиал "Владимирэнерго" обеспечил экологическую безопасность производственной деятельности

28 февраля 2018, 17:17 812 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Владимирэнерго" подведены итоги работы по повышению уровня экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов за 2017 год.

Экологическая программа энергетиков предусматривает комплекс мер по охране атмосферного воздуха, рациональному использованию водных ресурсов и земель, обращению с опасными отходами, а также включает в себя технические и организационные мероприятия, направленные на минимизацию негативного влияния деятельности организации на окружающую среду.

Особое внимание уделяется контролю мест образования и накопления отходов производственной деятельности, а также их своевременной утилизации. В прошедшем году активно проводился контроль содержания вредных веществ в воздухе в местах хранения отходов I класса опасности - отработанных ртутных ламп на базе четырех производственных отделений. Регулярно выполняется мониторинг выбросов вредных веществ на энергообъектах в зоне ответственности Владимирских, Ковровских, Гусевских и Александровских электрических сетей. В 2017 году проведены замеры содержания вредных веществ на границах производственных площадок в зоне жилой застройки. По их результатам превышений нормативов не установлено.

При строительстве, реконструкции и техническом перевооружении энергообъектов производственных отделений (ПО) применяются самонесущие изолированные провода (СИП), обеспечивающие дополнительную эксплуатационную безопасность и надежность энергоснабжения, а также для защиты птиц от поражения электрическим током. За 2017 год был произведён монтаж СИПа на порядка 1320 км ВЛ 0,4-6-10-35 кВ, установлено 630 птицезащитных устройств.

В филиале "Владимирэнерго" предъявляются высокие требования к экологическим аспектам производственной деятельности и развитию системы экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 14001. В 2018 году энергетики филиала продолжат реализацию мер по защите окружающей среды при выполнении производственной программы.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно