Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Нижегородской области стартовали соревнования профмастерства водителей Россетей

28 февраля 2018, 13:32 850 Время чтения ≈ 2 мин

Сегодня в Нижегородской области, на территории автоспортивного комплекса "Нижегородское кольцо", состоялась торжественная церемония открытия соревнований профессионального мастерства среди водителей 15-ти дочерних компаний Россетей.

Целью мероприятия является проверка профессиональных навыков и совершенствование уровня подготовки водителей.

Парк автомобильной техники Россетей – один из крупнейший в России и насчитывает свыше 50 тысяч единиц. Эффективная и качественная эксплуатация автотранспорта и спецтехники является одним из приоритетов сетевой компании. От этого во многом зависит оперативное и качественное выполнение задач по обеспечению надежного электроснабжения потребителей.

На церемонии открытия было зачитано обращение генерального директора ПАО "Россети" Павла Ливинского к участникам. "Ваша работа имеет первоочередное значение для достижения нашей общей задачи - обеспечения надежного электроснабжения потребителей. И именно на ваших плечах лежит груз ответственности по скорейшей доставке коллег к местам повреждений, которые они должны устранить и в кратчайшие сроки вернуть свет, а вместе с ним тепло и уют в дома жителей. Вы с честью справляетесь с данной задачей. Уверен, что соревнования пройдут на высоком уровне, и вы покажете свои лучшие профессиональные качества", - подчеркнул он.

В течение двух дней соревнований участникам предстоит пройти три конкурсных этапа. Первый этап - проверка теоретических знаний ПДД, второй и третий - заезды на автомобилях КАМАЗ, ГАЗ и УАЗ. Это основная техника, используемая производственным персоналом даже в самых отдаленных и труднодоступных местах регионов страны. Также предусмотрена отдельная внедорожная трасса, на которой участникам, управляющим УАЗами и снегоходами, предстоит продемонстрировать умение передвигаться по пересеченной местности.

В рамках соревнований с 27 февраля по 1 марта на территории автоспортивного комплекса работает выставка автотранспортных средств и спецтехники российских производителей.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+