Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЛуТЭК подвел итоги реализации природоохранных мероприятий

1 марта 2018, 11:17 468 Время чтения ≈ 2 мин

В 2017 г. реализация комплекса природоохранных мероприятий Лучегорского топливно-энергетического комплекса (ЛуТЭК, филиал АО "Дальневосточная генерирующая компания") обеспечила необходимый уровень экологической безопасности производства. Целевые экологические показатели предприятия полностью соответствуют плановым значениям.

На выполнение мероприятий по нормированию и контролю уровней воздействия на окружающую среду предприятие направило более 10 миллионов рублей. Выполнены ремонт, наладка и испытания эффективности золоулавливающих и аспирационных установок Приморской ГРЭС. Проведен химический и микробиологический анализ сточных вод золоотвала, на утилизацию в лицензированные организации переданы отходы 1-4 классов опасности. Разработаны проекты нормативов образования отходов и допустимого сброса веществ и микроорганизмов в водный объект.

По итогам проверки Приморской межрайонной природоохранной прокуратуры было отмечено, что ЛуТЭК полностью соблюдает законодательство в области охраны водных объектов.

"Экологическая составляющая занимает одно из важнейших мест в работе энергетиков наряду с обеспечением надежности и качества энерго-и теплоснабжения. Природоохранная деятельность включает мероприятия по защите воздушного и водного бассейнов, обращению с отходами производства и потребления, охране и рациональному использованию земель, уменьшению воздействия физических факторов на окружающую среду. В 2018 году мы также реализуем ряд мероприятий для обеспечения необходимого уровня экологической безопасности и планируем направить на эти цели более 14 миллионов рублей", - отметил директор филиала "ЛуТЭК" Андрей Здоренко.

Обсудить на форуме
Метки: ЛУТЭК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+