Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Вологдаэнерго" проводят мероприятия по предотвращению хищения электроэнергии

1 марта 2018, 14:56 905 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты производственного отделения "Тотемские электрические сети" филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") провели встречу в Администрации Тотемского района с участием глав муниципальных образований.

В рамках мероприятия энергетики и руководители населенных пунктов обсудили вопросы профилактики и борьбы с хищениями электроэнергии, повышения качества электроснабжения жителей района. Участникам встречи были приведены конкретные примеры решения подобных проблем.

"Потребители обращаются с просьбой проверить качество электрической энергии, поставляемой в их жилые дома. Было высказано опасение, что один из соседских домов подключен незаконно. По факту обращения нами были проведены необходимые измерения и обследования линии. По их результатам было решено установить в определенных точках электрической сети специальные выносные интеллектуальные приборы учета электрической энергии, которые не допускают превышения потребителями разрешенной мощности, и позволяют пресекать факты хищений электрической энергии", - рассказал инженер службы учета электроэнергии ПО "ТЭС" "Вологдаэнерго" Сергей Попов.

Подобные мероприятия энергетики проводят регулярно, и они помогают более продуктивно взаимодействовать с населением. Кроме того, филиал "Вологдаэнерго" напоминает: хищение электроэнергии преследуется по закону. Самовольное подключение к электрическим сетям приводит к перепадам напряжения в сети, снижению качества электроснабжения, создает пожароопасные ситуации, наносит ущерб бытовой технике и представляет угрозу для жизни.

Телефон бесплатной "горячей линии" 8-800-333-02-52. По каждому сигналу проводится проверка и, при необходимости, направляются материалы в правоохранительные органы.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+