Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Уральский турбинный завод сдал заказчику турбину для ТЭЦ Улан-Удэ

1 марта 2018, 09:18 758 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО РОТЕК

На Уральском турбинном заводе (холдинг РОТЕК) в присутствии представителей заказчика ПАО "ТГК-14" прошли валоповоротные испытания и подписан акт об окончании стендовой сборки турбины ПР-30-90/10/1,2 для ТЭЦ-1 г. Улан-Удэ. Оборудование готовится к отправке заказчику.

Турбина будет установлена взамен устаревшей машины, работавшей на станции с 1964 года. В результате реконструкции будет увеличена надежность электро- и теплоснабжения столицы Республики Бурятия, повышены технико-экономические показатели ТЭЦ. Современная система регулирования нового агрегата обеспечит маневренность его работы на различных режимах, кроме того, заложенные конструкторские решения повысят эффективность работы на теплофикационных режимах, что особенно важно для климатических условий региона.

"Испытания прошли успешно, договорные обязательства завод выполняет, фактические значения всех параметров турбины соответствуют заданным параметрам по договору", — отметил и.о. первого заместителя генерального директора ПАО "ТГК-14" по технической политике Юрий Дорфман. — "Выбор Уральского турбинного завода в качестве производителя турбин для нашего проекта не случаен. Завод взял на себя обязательства поставить оборудование в необходимые для нас минимальные сроки".

"Мы планируем и дальше активно принимать участие в развитии энергетического комплекса сибирского региона и, в частности, проектах для ТГК-14" - отметил генеральный директор УТЗ Игорь Сорочан.

Стоит отметить, что Уральский турбинный завод уже участвовал в обновлении мощностей Улан-Удэнской ТЭЦ-1 – в 2009 году для неё была поставлена паровая турбина Тп-100/110-8,8.

Обсудить на форуме
Метки: РОТЕК, УТЗ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно