Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Красноярском крае "Ростелеком" построил более 1400 км оптических линий связи

1 марта 2018, 15:43 995 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

В 2017 году телекоммуникационная инфраструктура "Ростелекома" в Красноярском крае приросла оптическими сетями протяженностью более 1400 километров. Строительство, проведенное компанией в течение прошлого года, дало возможность более 30 тысячам семей, проживающим в городах и сельских поселениях Красноярского края, пользоваться высокоскоростным "Домашним интернетом", надежной телефонной связью и "Интерактивным телевидением" с возможностью смотреть 229 ТВ-каналов. Также современная связь позволила абонентам оценить систему домашнего видеонаблюдения и контроля – "Умный дом".

Из общей протяженности построенной сети более 920 км "оптики" созданы для проекта "Устранение цифрового неравенства", 267 – дают возможность 11 краевым лечебным учреждениям использовать цифровые технологии для автоматизации бизнес-процессов и телемедицину для постановки диагноза, более 240 отвечают за новые возможности в сфере бизнеса и государственного управления. В течение 2017 года к оптической сети было подключено порядка 400 новых корпоративных и бизнес-объектов.

Сергей Шоль, и.о. директора Красноярского филиала ПАО "Ростелеком":
"С каждым днем современные цифровые сервисы становятся все более сложными и совершенными, они охватывают все новые сферы экономики и частной жизни. Но для того, чтобы поставить их на службу государства, бизнеса или собственной семьи, необходима качественная инфраструктура. Из года в год наша компания создает основу, которая позволяет нам не только приводить услуги конечному потребителю, но и предоставлять ресурсы для других операторов связи".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно