Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Балаковская ТЭЦ-4 подтвердила максимальную электрическую мощность турбоагрегатов №1 и №2

2 марта 2018, 09:11 583 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

В феврале 2018 г. на Балаковской ТЭЦ-4 Саратовского филиала "Т Плюс" прошли испытания генерирующего оборудования по определению фактической располагаемой мощности. Объектами контроля стали турбогенераторы станции №1 и №2 мощностью 50 МВт каждый. Испытания проведены успешно.

По утвержденной программе испытаний, в соответствии с поданной диспетчерской заявкой и по согласованию c филиалом АО "СО ЕЭС" "Саратовское региональное диспетчерское управление", при проведении испытаний турбоагрегаты ТЭЦ-4 в течение 8 часов подряд были загружены до максимально возможной мощности и работали с максимальной электрической нагрузкой. За данный период две проверяемые турбины выдали в сеть 102 МВт/час электрической энергии.

Итоги испытаний зафиксированы соответствующими актами, которые оформлены руководством Саратовского филиала "Т Плюс" и представителем Системного оператора Единой энергетической системы России. Успешное прохождение испытаний по подтверждению фактической располагаемой мощности Балаковской ТЭЦ-4 стало очередным свидетельством надежности генерирующего оборудования станции и его готовности нести нагрузки в любых условиях.

Напомним, что для производства электрической энергии Балаковская ТЭЦ-4 располагает шестью турбоагрегатами мощностью 50 МВт, 55 МВт и 115 МВт. В марте 2017 г. ТЭЦ-4 подтвердила свою общую максимальную электрическую мощность, в ходе испытаний по подтверждению заявленной на рынке конкурентного отбора мощности максимальной электрической мощности выдав в сеть 2 979 МВт со среднечасовым показателем 372 МВт/час, что на 2 МВт/час больше установленной мощности станции.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+