Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Бизнес-завтрак "Энергетическое машиностроение в России" состоится 22 марта в Москве

2 марта 2018, 15:45 2294 Время чтения ≈ 4 мин

Информационный партнер отраслевого бизнес-завтрака «Энергетическое машиностроение в России. Перспективы локализации и производственной кооперации в условиях изменений законодательства» портал RusCable.Ru приглашает производителей энергетического оборудования на мероприятие, которое состоится 22 марта в постоянном Представительстве Губернатора Свердловской области в органах государственной власти (г. Москва). Будет обсуждаться опыт работы в условиях импортозамещения и идеи для развития, грядущие изменения требований постановления Правительства РФ №719 и перспективы локализации производств в России.

В числе спикеров и партнеров –  представители Государственной думы РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, ПАО "Россети", генерирующие компании, производители энергетического оборудования и отраслевые союзы.

Мероприятие позволит комплексно посмотреть на рынок энергетического машиностроения в России и на регулирование отрасли: с точки зрения законодательной и исполнительной власти, и главного заказчика в российской энергетике – оператора электрических сетей "Россети", который представит на бизнес-завтраке свою корпоративную стратегию импортозамещения. 

В фокусе внимания - роль импортных комплектующих, конкурентоспособность произведенной в России продукции, а также что мотивирует бизнес к локализации и какие барьеры встречаются на этом пути.

Производители энергетического оборудования и компонентов смогут оценить потребности рынка для построения стратегии собственного развития. При этом Минпромторг РФ озвучит предстоящие законодательные изменения в регулировании.

В формате пленарной дискуссии состоятся выступления Александра Козловского, председателя экспертного совета по энергетическому машиностроению ГД РФ, Дениса Кляповского, начальника отдела развития энергетического машиностроения Минпромторга РФ, Дмитрия Фомичева, заместителя начальника управления аттестации и взаимодействия с производителями оборудования ПАО "Россети".

Также в программе – выступление заместителя генерального директора группы "СВЭЛ" Антона Туголукова и генерального директора Корпорации развития Среднего Урала Сергея Киселева. Практический кейс по локализации производства представит  Якоб  Пиннекер, генеральный директор ООО "МР", филиала германской  электроэнергетической компании Maschinenfabrik Reinhausen GmbH.

Maschinenfabrik Reinhausen локализовала в Свердловской области производство устройств регулирования напряжения для силовых трансформаторов. На примере региона, который является одним из самых перспективных субъектов РФ для развития энергетического машиностроения,  участники бизнес-завтрака обсудят формы поддержки инвестиционных проектов в сфере энергетики, технологическое партнерство и кооперацию.

Модерировать дискуссию будет Михаил Аким, вице-президент компании ABB в России, член правления Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) и руководитель рабочей группы по модернизации и инновациям при Консультативном совете по иностранным инвестициям в России.

Место проведения: Москва, Курсовой переулок, дом 8,  стр. 2
Организатор: Корпорация развития Среднего Урала
Язык мероприятия: русский, английский
Участие для компаний: бесплатное
Время: 22 марта 2018 года, 10.00 – 12.30
Регистрация и программа доступны по ссылке http://investural.com/events/energy

 

 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно