Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Тулэнерго" принял участие в противоаварийной тренировке

2 марта 2018, 12:23 718 Время чтения ≈ 2 мин
В ходе внеплановых учений в поселке Волово персонал Воловского района электрических сетей (РЭС) филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Тулэнерго" отработал совместные действия с подразделением единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) и муниципальной администрацией по ликвидации технологических нарушений в электрической сети с использованием автономного источника электроснабжения в условной ситуации обесточивания избирательного участка.

По вводным данным в Воловский РЭС поступила информация от диспетчера ЕДДС муниципального образования о нарушении электроснабжения в здании районной администрации, в котором расположена территориальная избирательная комиссия.

Оперативно-выездная бригада энергетиков немедленно выехала к месту условного происшествия. Для скорейшего восстановления электроснабжения социально значимого объекта был выдвинут резервный источник системы электроснабжения (РИСЭ) мощностью 6,5 кВт.

В рамках тренировки воловские энергетики в сжатые сроки подключили к РИСЭ параллельную электропроводку помещений территориальной избирательной комиссии, в которых размещается оборудование Государственной автоматизированной системы "Выборы".

Основная задача тренировки по отработке взаимодействия филиала "Тулэнерго" со всеми оперативными службами и представителями муниципалитета была успешно выполнена, что позволит в дальнейшем, при возникновении реальной аварийной ситуации, быстро ликвидировать ее последствия.

Напомним, что, в случае необходимости, к работам по восстановлению электроснабжения филиал "Тулэнерго" может привлечь 120 бригад (624 человека, 283 единицы техники), а также использовать 124 резервных источника электроснабжения суммарной мощностью 6,6 МВт.

В целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в ПАО "МРСК Центра и Приволжья" круглосуточно функционирует единый бесплатный номер Контакт-центра компании 8-800-100-33-00. Информацию также можно получить в Офисе по обслуживанию потребителей филиала "Тулэнерго" по телефону +7(4872) 73-04-29.
Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+