Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Губернатор Калужской области посетил "Калужский кабельный завод"

2 марта 2018, 09:00 7736 Время чтения ≈ 2 мин

26  февраля  2018 года  губернатор Калужской области Анатолий Артамонов посетил с рабочей поездкой общество с ограниченной ответственностью «Калужский кабельный завод».

Руководитель завода Александр Тарасенко ознакомил губернатора с номенклатурой производимой  продукции, акцентируя внимание на том, что основная задача ООО «ККЗ» — содействовать повышению энергобезопасности в стране, выпуская высококачественную продукцию в полном соответствии с действующими ГОСТами. Ассортимент  продукции постоянно расширяется, осваивается 1-2 вида продукции в год, так в октябре 2017 года предприятие приступило к производству проводов пониженной пожарной опасности с изоляцией из поливинилхлоридного пластиката для электрических установок на напряжение до 450/750 В включительно (ГОСТ 31947-2012, ТУ 16-705.502-2011) — ПуВнг(А)-LS, ПуГВнг(А)-LS, получив сертификат соответствия в аккредитованном органе по сертификации  «Сертинформ ВНИИНМАШ» с проведением испытаний в аккредитованном испытательном центре ООО НИЦ «Кабель-Тест», имеющих высокую репутацию и авторитет у производителей кабеля.

Александр Тарасенко рассказал главе области  и о модернизации производства. В 2017 году закуплено и введено в эксплуатацию большое количество оборудования – 16-ти ходовой мультивайер  итальянской  фирмы «SAMP» для тонкого волочения медной проволоки, машины двойной скрутки модели ВМ 630-Д итальянской фирмы «SAMP», современная экструзионная линия для наложения изоляции. Это позволило увеличить выпуск гибких проводов и кабелей, пользующихся в настоящее время большим спросом.

Руководитель ООО «ККЗ» поделился с губернатором о перспективах развития — в ближайшее время планируется  строительство нового производственного цеха, а также ведутся переговоры с ведущими производителями оборудования для кабельной продукции о приобретении  высокоскоростных экструзионных линий с целью увеличения мощностей предприятия.

По итогам посещения глава региона высоко оценил планы руководства ООО «ККЗ» по развитию предприятия и качество выпускаемой продукции.

Обсудить на форуме
KKKZ
9.49

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+