Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабардино-Балкарский филиал РусГидро готовится к паводку

2 марта 2018, 13:18 769 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО РусГидро

В филиале ПАО "РусГидро"-"Кабардино-Балкарский филиал" началась подготовка к весенне-летнему паводку 2018 года. В целях обеспечения безопасного, надежного и эффективного функционирования гидроэлектростанций в филиале создана специальная комиссия под председательством и.о. главного инженера филиала Резуана Ашева.

В состав комиссии, кроме руководителей основных подразделений филиала, входят представители подразделений контрольных и надзорных органов Кабардино-Балкарской республики. Комиссия подготовила специальный план мероприятий, в соответствии с которым специалисты филиала проведут осмотр гидротехнических сооружений, проверят состояние оборудования, дренажных устройств, оперативно-диспетчерской связи и локальных систем оповещения населения. До начала паводка завершатся все плановые ремонты гидросилового оборудования. Для оперативной ликвидации возможных повреждений на станциях будет сформирован запас необходимых материалов, техники и оборудования. Оперативный персонал проведет тренировки и инструктажи на тему безопасного и эффективного пропуска паводка.

В задачи комиссии входит также оповещение населения через средства массовой информации, информирование местных властей и других заинтересованных организаций о предполагаемых расходах и уровнях воды на гидроузлах станций Каскада Нижне-Черекских ГЭС и Баксанской ГЭС. С этой целью будут подписаны соглашения об информационном обмене с местными администрациями, обеспечено взаимодействие с территориальными паводковыми комиссиями, СМИ и органами ГО и ЧС по вопросам оперативного представления информации и реагирования на внештатные ситуации.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+