Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "ТГК-1" и Государственный Эрмитаж продолжат сотрудничество

2 марта 2018, 10:42 670 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО ТГК–1

28 февраля 2018 года генеральный директор ПАО "ТГК-1" Алексей Барвинок и генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский подписали протокол о намерениях, в котором определены условия подготовки и реализации программы сотрудничества по сохранению культурного наследия и развитию Государственного Эрмитажа.

– С 2015 года благодаря "ТГК-1" нам удалось обновить схему освещения в самых сложных и при этом важных для музея залах. Долгие годы по различным причинам не удавалось решить этот вопрос, в том числе, из-за технической сложности задачи. Для музея это не просто светильники и лампочки, это – часть экспозиции, благодаря которой шедевры становятся доступнее для всех., – рассказал генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

С помощью ПАО "ТГК-1" в Эрмитаже создана новая схема света в Романовской галерее, Золотой кладовой, Зале Пуссена, экспозиции "Русская культура второй половины XVIII века", на Комендантской лестнице, в читальном зале Научной библиотеки, для постоянной экспозиции "Музей российской гвардии" в здании Главного штаба и овоидной вазы. Также обновлено освещение самого знаменитого экспоната – часов "Павлин".

– Многолетнее сотрудничество с одним из величайших музеев имеет для компании огромную ценность. Уверен, что благодаря нашим новым проектам Государственный Эрмитаж станет еще ярче и подарит жителям и гостям Петербурга возможность в полной мере оценить богатство мирового культурного наследия, – отметил генеральный директор Алексей Барвинок.

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-1

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно