Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Заявка Екатеринбурга на проведение "ЭКСПО-2025" была презентована в Чили

2 марта 2018, 16:13 1397 Время чтения ≈ 2 мин

28 февраля 2018 г. состоялся рабочий визит заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгия Каламанова в Чили, в ходе которого замглавы Минпромторга России провел переговоры с Министром экономики, развития и туризма Чили Хорхе Родригесом Гросси, Генеральным директором Главного управления по международным экономическим отношениям МИД Чили Паулиной Насаль, а также Директором ProChile Алехандро Бувиничем.

Главной темой встреч стала презентация заявки города Екатеринбурга в качестве площадки для проведения "ЭКСПО-2025", а также обсуждение проектов торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества и развития российско-чилийского взаимодействия в области промышленности.

В рамках беседы с Паулиной Насаль была проведена подробная презентация заявки Екатеринбурга на право проведения "ЭКСПО-2025", в ходе которой главный акцент был сделан на наличие у российской стороны всех необходимых условий для организации и проведения такого масштабного мероприятия.

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили ряд наиболее перспективных двусторонних проектов в промышленной сфере. Георгий Каламанов особо отметил активную работу, проводимую Паулиной Насаль в качестве сопредседателя Российско-Чилийской межправительственной комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству, а также подчеркнул необходимость более тесного взаимодействия с чилийскими партнерами в области фармацевтики и поставок медицинских изделий. В свою очередь, представитель МИД Чили выразила уверенность в дальнейшем наращивании сотрудничества между обеими странами, в том числе, на площадке Евразийской экономической комиссии.

Презентация города Екатеринбурга в качестве кандидата на право проведения "ЭКСПО-2025" также стала основной темой встречи с Министром экономики, развития и туризма Чили Хорхе Родригесом Гросси, по итогам которой стороны договорились продолжить работу по данному вопросу.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+