Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Анонс RusCable Insider Digest №74 от 5 марта 2018 года

5 марта 2018, 08:49 1933 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: RusCable.Ru
RusCable Insider Digest №74 от 5 марта 2018 года

RusCable Insider Digest №74 от 5 марта 2018 года

RusCable Insider Digest №74 от 5 марта 2018 года

RusCable Insider Digest №74 от 5 марта 2018 года

Поздравляем читателей RusCable Insider Digest с наступлением долгожданной весны. Первый выпуск (№ 74) первого весеннего месяца уже доступен на нашем сайте в разделе ИЗДАНИЯ, разослан по подписчикам и размещен на официальных каналах RusCable.Ru  в социальных сетях и мессенджерах.

В этом выпуске в центре внимания, безусловно, Послание Президента Федеральному Собранию РФ – самая обсуждаемая тема последних дней. Мы публикуем несколько сообщений из этого выступления, касающихся ТЭК и связи.

В рубрике «Инвестпроекты» – модернизация двух ТЭЦ в Красноярском крае, реконструкция подстанции № 7 напряжением 110/35/6 кВ  в Архангельске, высокоскоростная железнодорожная магистраль на Урале, модернизацию ТЭС на Дальнем Востоке, «Интер РАО» прогнозирует капзатраты в 2018 году на уровне 25-26 миллиардов рублей.

RusCable Insider Digest рассказывает и о «Глобальном энергетическом объединении»:
•    Стартовал проект третьего электрического соединения 330 кВ Латвии с Эстонией
•    Еврокомиссия выделяет финансирование в объеме € 680 млн на проекты в сфере электроэнергетики
•    Еврокомиссия одобрила правила формирования и предоставления резервов мощности для шести стран-членов ЕС на период 2019-2025 гг.

Новости кабельных заводов за прошлую неделю
•    Губернатор Калужской области посетил «Калужский кабельный завод»
•    Уникальные решения для уникального объекта: ГК «ССТ» обогревает комплекс «Биосфера»
•    «Камский кабель» приглашает на «Cabex»
•    «Севкабель» на Cabex-2018
•    Cabex-2018: «Москабельмет» готовит сюрпризы
•    «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» приглашает WorldBuild Krasnodar/YugBuild
•    ОАО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ» провел очередную сертификацию КПП

В рубрике «Новые установки и решения в кабельном мире»
•    Установка предварительного нагрева жил серии ProThermic PH300 от компании Proton
•    Новые кабели передачи данных от компании Lapp

Большое количество сообщений из России и мира за прошлую неделю в рубрике «Зеленая энергетика»: строительство ветроэлектростанции в Краснодарском крае, строительство крупнейшего в России фотовольтаического массива на западе Оренбургской области, ввела в эксплуатацию солнечный парк Horizonte и др.

Тема постоянной рубрики «Аналитика» от наших партнеров маркетингового агентства «Нужные Люди» экспорт кабельной продукции. Экспортные продажи кабельно-проводниковой продукции по итогам декабря 2017 года выросли на 22,5% в стоимостном выражении по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. При этом в натуральном (весовом) выражении в декабре 2017 года объем экспорта увеличился на 9%.

Эти и другие новости в новым выпуске единственного еженедельного бесплатного издания для специалистов кабельной промышленности RusCable Insider Digest.

 Оформляйте подписку на новые выпуски еженедельника в разделе «Подписка». Архив предыдущих выпусков расположен на специальной странице портала RusCable.Ru «Издания».

Фото на обложке: 

стенд Холдинга Кабельный Альянс на выставке Cabex (г. Москва). Холдинг, объединяющий кабельные активы УГМК, является одним из ведущих производственных компаний электротехнической промышленности России. По итогам 2017 года (данные Ассоциации «Электрокабель») ХКА в тройке лидеров кабельной отрасли по объемам переработки меди среди производителей России и стран СНГ. Надо ли говорить о том, что номенклатурный перечень производимой продукции, пожалуй, максимально полный. 150 000 маркоразмеров кабелей и проводов, включая собственные разработки.

Безусловное качество продукции предприятий не только подтверждено всевозможными испытательными центрами и органами сертификации в том числе и международного уровня (IRIS, ISO и др.), но и оценено самыми требовательными потребителями – Россети, Транснефть, Газпром. Изделия ХКА используются для нужд военно-промышленного комплекса России, а также Росэнергоатома. Продукция предприятий «Холдинга Кабельный Альянс» использована при строительстве и реконструкции стадионов, на которых пройдут игры Чемпионата мира по футболу-2018. 


В 2018 году «Холдинг Кабельный Альянс» выступает «золотым партнером» встречи поставщиков и потребителей RusCableCLUB (21 марта, Сокольники).

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+