Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЕвроХим назвал победителей

5 марта 2018, 12:08 1618 Время чтения ≈ 4 мин

В Москве прошел Финал IV Чемпионата по кейсам АО "МХК "ЕвроХим". Лучшие команды российских и казахстанских студентов в лигах "Горное дело" и "Минеральные удобрения" встретились, чтобы сразиться за право войти во внешний кадровый резерв крупнейшего в России производителя минеральных удобрений.

Цель Чемпионата − выявление и поддержка самых перспективных студентов, содействие получению практических знаний, опыта и новых компетенций, а также погружение участников в ценности компании АО "МХК "ЕвроХим".

С приветственными словами к финалистам Чемпионата обратились директор по персоналу АО "МХК ЕвроХим" Елена Самсонова и глава Дивизиона "Горнорудный"
АО "МХК ЕвроХим" Евгений Котляр.

"Быть в числе лучших студентов горных и химических ВУЗов – это, прежде всего, обладать теоретическими знаниями. Но вы – участники чемпионата по кейсам и победители чемпионата – имеете смелость решать совершенно реальные, производственные задачи. Я рада, что такие умные, интеллектуальные люди стремятся стать частью компании "ЕвроХим", − отметила Елена Самсонова.

Практическое значение Чемпионата подчеркнул Евгений Котляр: "Устраивая чемпионат, мы понимаем, что его победители – это уже люди, которые определились с тем, чем они хотят заниматься, определились с компанией, в которой они хотят работать. Буду очень рад видеть всех или многих из вас своими коллегами в будущем".

Задания, разработанные специалистами АО "МХК "ЕвроХим" и фонда "Надежная смена", участники получили прямо на финале, а на решение кейса у команд было всего несколько часов. Будущие инженеры предложили собственные идеи по развитию Ковдорского горно-обогатительного комбината, Усольского калийного комбината и ПГ "Фосфорит", входящих в "ЕвроХим".

В лиге "Минеральные удобрения" чемпионом стала команда "Nitrogenium": Павел Казаков, Кристина Мовенко, Карина Шумицкая, Дмитрий Назаров из Новомосковского института (филиала) Российского химико-технологического университета имени Д. И. Менделеева" (НИ РХТУ).

"Для нас как для технологов Чемпионат, организуемый компанией "ЕвроХим", − шанс заявить о себе, показать свои сильные стороны, уровень нашей подготовки и повысить имидж своего вуза. Мы много времени проводили за учебниками перед самим Чемпионатом, чтобы накопить теоретическую базу, и в финале нам это здорово помогло", − говорят чемпионы.

Победители в лиге "Горное дело" – команда "Dream Team": Максим Воробьёв, Анна Глущенко, Наиль Давлатгариев, Алина Евсюкова из Шахтинского института (филиала) Южно-Российского государственного политехнического института (НПИ) им. М.И. Платова.

Победителей Чемпионата ждет практика в МХК "ЕвроХим" и участие в ежегодном Слете молодых специалистов "ЕвроХим" в Сочи.

Команде победителей Лиги "Горное дело" победа в финале Чемпионата АО "МХК "ЕвроХим" принесла дополнительную награду: будущие горняки стали первыми финалистами грандиозного соревнования будущих инженеров − Международного инженерного чемпионата "CASE-IN". В мае 2018 года команда "Dream Team" будет бороться за звание чемпиона в финале Студенческой лиги "CASE-IN" в Москве.

Студенческая лига "CASE-IN" − соревнование, в ходе которого студентам ведущих вузов России и ближнего зарубежья необходимо за десять дней решить инженерный кейс, подготовленный по материалам ведущих отраслевых компаний, и защитить свои идеи перед экспертной комиссией, состоящей из представителей отраслевых компаний, научных и образовательных организаций.

В 2018 году в Студенческой лиге "CASE-IN" принимают участие более 4000 студентов из 52 вузов. Чемпионат объединен общей темой "Развитие Арктики".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+