Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На новом энергоблоке Ленинградской АЭС успешно выполнен пробный пуск турбины

5 марта 2018, 13:38 787 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Холдинг ТИТАН-2

Сборку турбоагрегата и всех технологических систем выполнили специалисты дочерних компаний холдинга "ТИТАН-2".

Пробный пуск турбины – это важнейшая операция при подготовке энергоблока к началу выработки электроэнергии. Она была произведена на мощности реактора 30%. Это именно те значения, которые необходимы для выработки пара, достаточного для первого "толчка" турбины. Специалисты прокрутили ее на холостом ходу, поэтапно увеличивая количество оборотов до проектных значений.

"Испытания турбины в режиме выхода на холостой ход проведены успешно. Мы вышли на 3 000 оборотов в минуту. Замечаний к работе оборудования нет, оно функционирует безотказно", - отметил главный инженер строящейся ЛАЭС Александр Беляев.

В ближайшее время специалисты проведут на оборудовании и технологических системах серию испытаний, чтобы еще раз подтвердить их надежность и безопасность. Только после этого энергоблок будет включен в сеть и начнет выдавать в единую энергосистему России первые киловатт-часы.

Обсудить на форуме
Метки: ТИТАН-2

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+