Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Вологдаэнерго" обеспечат бесперебойное снабжение участков в день выборов Президента

5 марта 2018, 12:36 843 Время чтения ≈ 2 мин

Вопросы энергобезопасности избирательных участков на выборах главы государства 18 марта обсуждались на встрече Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова с Генеральным директором ПАО "МРСК Северо-Запада" Александром Летягиным.

В настоящий момент электросетевыми организациями региона ведется активная работа по подготовке избирательных участков к выборам Президента. В зоне ответственности филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" находится 28 территориальных и 1000 участковых избирательных комиссий.

"На избирательных участках сотрудники филиала "Вологдаэнерго" проверяют оборудование и схемы энергоснабжения. Дополнительно для бесперебойного снабжения участков будет задействовано 75 резервных источников электроснабжения. Для каждого объекта разрабатывается резервная схема электропитания, - отметил Александр Летягин. - На местах проводятся совместные учения и тренировки со спасателями, специалистами ЖКХ, представителями районных администраций и территориальных сетевых организаций. Сейчас мы плотно работаем с коллегами из районов, чтобы понять дополнительные потребности в технике и специалистах. Кроме того, при необходимости мы готовы помогать коллегам из других территорий".

По словам гендиректора ПАО "МРСК Северо-Запада", на период проведения выборов сформированы дополнительные аварийно-восстановительные бригады, которые укомплектованы необходимым инструментом, оборудованием, бензогенераторами, осветительной техникой, кабельной и проводниковой продукцией.

"Выборы Президента – это важнейшее политическое событие, поэтому нам необходимо сделать все, чтобы обеспечить конституционные права граждан и предоставить им все возможности для свободного волеизъявления. Особое внимание необходимо уделить участкам, на которых установлены комплексы электронного голосования, чтобы не допустить никаких сбоев в их работе. Вместе с вами мы должны обеспечить бесперебойное электроснабжение всех избирательных участков и территориальных избирательных комиссий", - резюмировал Олег Кувшинников.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+