Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генеральный директор МРСК Северо-Запада и губернатор Вологодской области обсудили энергобезопасность избирательных участков на предстоящих выборах

6 марта 2018, 10:20 738 Время чтения ≈ 3 мин

Вопросы энергобезопасности избирательных участков на выборах главы государства обсуждались на встрече генерального директора ПАО "МРСК Северо-Запада" Александра Летягина с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым.

В настоящий момент электросетевыми организациями региона ведется активная работа по подготовке избирательных участков к выборам Президента. В зоне ответственности филиала МРСК Северо-Запада "Вологдаэнерго" находится 28 территориальных и 1000 участковых избирательных комиссий.

"На избирательных участках сотрудники филиала "Вологдаэнерго" проверяют оборудование и схемы энергоснабжения. Дополнительно для бесперебойного снабжения участков будет задействовано 75 резервных источников электроснабжения. Для каждого объекта разрабатывается резервная схема электропитания, - отметил Александр Летягин. - На местах проводятся совместные учения и тренировки со спасателями, специалистами ЖКХ, представителями районных администраций и территориальных сетевых организаций. Сейчас мы плотно работаем с коллегами из районов, чтобы понять дополнительные потребности в технике и специалистах. Кроме того, при необходимости мы готовы помогать коллегам из других территорий".

По словам главы МРСК Северо-Запада, на период проведения выборов сформированы дополнительные аварийно-восстановительные бригады, которые укомплектованы необходимым инструментом, оборудованием, бензогенераторами, осветительной техникой, кабельной и проводниковой продукцией.

"Выборы Президента – это важнейшее политическое событие, поэтому нам необходимо сделать все, чтобы обеспечить конституционные права граждан и предоставить им все возможности для свободного волеизъявления. Особое внимание необходимо уделить участкам, на которых установлены комплексы электронного голосования, чтобы не допустить никаких сбоев в их работе. Вместе с вами мы должны обеспечить бесперебойное электроснабжение всех избирательных участков и территориальных избирательных комиссий", - резюмировал Олег Кувшинников.

Напомним, в настоящее время мобильный резерв из 223 передвижных дизель-генераторов рассредоточен по всей территории ответственности МРСК Северо-Запада. Общая мощность резервных источников электропитания составляет более 11 МВт. При непредвиденной ситуации энергетики оперативно доставят генератор в любую точку и подключат социально значимые объекты. Все РИСЭ обеспечили топливом и подготовили к эксплуатации.

В период проведения выборов в круглосуточное дежурство включатся порядка 140 полностью оснащенных оперативно-ремонтных бригад и 150 единиц спецтехники, административный персонал, водители и механики. За бесперебойным электроснабжением будут наблюдать сотрудники диспетчерских служб. Для оперативной обратной связи с потребителями работает единый бесплатный телефон "горячей линии" МРСК Северо-Запада: 8-800-333-02-52.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+