Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Кировэнерго" в 2017 году снизил потери электроэнергии на 46,6 млн кВт*ч

6 марта 2018, 10:56 863 Время чтения ≈ 2 мин

По итогам работы филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Кировэнерго" за 2017 год объем полезного отпуска электроэнергии в сеть составил 5440 млн кВт*ч. Фактические потери снижены на 46,6 млн кВт*ч относительно 2016 года и составили 5,46%. Достигнутый показатель свидетельствует об эффективности проводимых специалистами филиала мероприятий, направленных на снижение потерь в электросетевом комплексе. По итогам года все районы электрических сетей "Кировэнерго" поставленные перед ними задачи выполнили.

Снижения потерь в электрических сетях удалось достичь благодаря выполнению ряда организационных и технических мероприятий. Наиболее эффективным инструментом стало выявление бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии. За 2017 год сотрудники филиала "Кировэнерго" провели 3248 рейдов, в ходе которых было осуществлено 10546 проверок узлов учета юридических лиц и 11184 проверки физических лиц. Энергетики производили осмотры энергопринимающих устройств на предмет незаконных подключений и проверяли корректность работы приборов учета. Всего был выявлен 2241 факт неучтенного использования электроэнергии на общий объем потребления более 16 млн кВт*ч.

Среди нарушителей – крупные бизнесмены, индивидуальные предприниматели, владельцы предприятий малого и среднего бизнеса и даже представители религиозных организаций. По выявленным фактам незаконного потребления электроэнергии составлены протоколы об административных правонарушениях, часть материалов передана в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.

Напомним, что низкий уровень потерь электроэнергии в сетях положительно влияет на надежность и качество электроснабжения. Усиливая работу по борьбе с хищениями энергоресурса, "Кировэнерго" прежде всего защищает интересы добросовестных потребителей, так как несанкционированные подключения и незаконное использование электроэнергии забирают часть мощности и увеличивают нагрузку на сети, а значит влекут за собой снижение качества электроснабжения. В 2018 году работа по снижению потерь электроэнергии будет продолжена.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно