Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Коллективы Усть-Джегутинских и Адыге-Хабльских РЭС обозначили перед руководством филиала "Карачаево-Черкесскэнерго" актуальные вопросы

6 марта 2018, 14:50 862 Время чтения ≈ 3 мин

В рамках выездных рабочих встреч руководства филиала МРСК Северного Кавказа - "Карачаево-Черкесскэнерго" (входит в ГК "Россети") с коллективами Усть-Джегутинских и Адыге-Хабльских РЭС состоялся обстоятельный разговор, в ходе которого затронуты вопросы и проблемы, волнующие энергетиков, и озвучены предложения по улучшению труда сотрудников филиала.

Открывая встречи, директор филиала Владимир Халюзин поблагодарил коллективы РЭС за качественную и добросовестную работу и выполнение всех плановых заданий по итогам 2017 года, вместе с тем он нацелил сотрудников на дальнейшее улучшение показателей.

В большинстве своем вопросы, поднимаемые энергетиками, касались производственной деятельности. Так, представители Усть-Джегутинских РЭС затронули проблему изношенности электросетей города Усть-Джегуты, из-за чего возникают аварийные отключения электроэнергии и фиксируется низкое напряжение в сетях.

Как пояснил первый заместитель - главный инженер филиала Александр Лысенко, сети не принадлежат филиалу, а обслуживаются на правах аренды, поэтому по закону компания не имеет права проводить реконструкцию сетей и вкладывать средства в их капитальный ремонт.

- Мы можем только поддерживать сети в рабочем состоянии, но, понимая актуальность проблемы, направляли письма о необходимости реконструкции энергообъектов собственникам сетей, поэтому надеемся, что поэтапно эта проблема будет решаться, - отметил Лысенко.

Во время встречи Владимир Халюзин также рассказал, что в этом году принято решение провести капитальный ремонт диспетчерской службы РЭС.

- Этот вопрос поднимался на нашей прошлой встрече с коллективом РЭС, и уже в этом году мы эту проблему снимем, - подчеркнул директор филиала.

Не менее продуктивно прошла встреча и с коллективом Адыге-Хабльских РЭС.

- Весь коллектив районных электросетей работает как единый слаженный механизм, выполняя все плановые показатели, и в этом заслуга начальника Хусина Шутукова, - отметил Владимир Халюзин.

В ходе разговора были подняты вопросы о необходимости достаточного обменного фонда приборов учета электроэнергии, новых профессиональных стандартов, вводимых в действие с текущего года, льгот и компенсаций, положенных сотрудникам филиала по Коллективному договору с профсоюзной организацией и дополнительному медицинскому страхованию.

На все свои вопросы специалисты РЭС получили исчерпывающие ответы.

Во время встреч директор филиала Владимир Халюзин затронул еще один вопрос, который должен быть под особым контролем, - это обеспечение бесперебойного электроснабжения в период проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года и подсчета голосов. В рамках подготовки к этому важному политическому событию энергетики провели весь комплекс необходимых подготовительных мероприятий, а в день выборов в каждом подразделении филиала в районах и городах республики в режиме постоянной готовности будут находиться оперативно-выездные бригады.

Директор филиала призвал всех сотрудников, кому небезразлична судьба страны, проявить свою активную гражданскую позицию и вместе со своими семьями, друзьями и близкими прийти на избирательные участки и сделать свой осознанный выбор.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+