Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Отраслевые эксперты подтвердили эффективность развертывания производственной системы "Росатом" в ОКБ "Гидропресс"

6 марта 2018, 10:28 988 Время чтения ≈ 2 мин

8 февраля в АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) группа представителей предприятий отрасли провела развивающую партнерскую проверку качества развертывания производственной системы "Росатом" (ПСР) под председательством директора по развитию ПСР Госкорпорации "Росатом" Сергея Обозова.

В состав комиссии вошли представители проектного офиса ПСР ГК Росатом, АО "ПСР", АО "Атомэнергомаш", АНО "Корпоративная Академия Росатома", АО ОКБМ "Африкантов", ФГУП "ПО "Маяк", Ленинградской и Смоленской АЭС.

Цель визита - диагностика и оценка уровня развития производственной системы на предприятии, выявление зон дальнейшего развития и определение лучших практик. Проверка проходила параллельно по пяти направлениям: ПСР-потоки, декомпозиция целей, управление проектами и изменениями, обучение и мотивация.

В ходе проведения проверки эксперты посетили производственную базу предприятия, где ознакомились с процессом изготовления шаговых электромагнитных приводов системы управления и защиты для ВВЭР (СУЗ ШЭМ-3), с количественными и качественными показателями потока изготовления.

Гости также посетили проектно-конструкторские и офисные помещения, где их вниманию были представлены доклады о работе по внедрению ПСР в проектно-конструкторской деятельности, были проведены встречи с персоналом, тестирование ряда сотрудников на знания методологии и инструментов ПСР, рассмотрена отчетная документация о ходе и качестве реализации ПСР-проектов.

По итогам встречи все индикаторы развертывания ПСР были признаны успешно реализованными, также были даны рекомендации в части дальнейшего развития и подписан меморандум.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+