Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Плавки гололёда на воздушных линиях электропередачи проведены в калмыцком филиале МРСК Юга

6 марта 2018, 10:37 550 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

В связи с неблагоприятными погодными условиями специалисты калмыцкого филиала ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети") провели серию плавок гололёда на высоковольтных воздушных линиях электропередачи в Целинном и Ики-Бурульском районах республики Калмыкия.

В настоящее время успешно проведено 8 плавок гололёда на воздушных линиях (ВЛ) электропередачи классом напряжения 10, 35 и 110 кВ, благодаря которым были недопущены технологические нарушения в распределительных сетях на территории республики. Диаметр гололёдных отложений на проводах достигал 15-20 мм.

Напомним, ввиду неблагоприятного метеорологического прогноза с 25 февраля в калмыцком филиале ПАО "МРСК Юга" введён режим повышенной готовности к аварийно-восстановительным работам. В этой связи организовано круглосуточное дежурство оперативных служб и постоянный мониторинг метеоусловий, усилен контроль над работой электросетевого оборудования, проводятся внеочередные осмотры участков ВЛ, находящихся в зоне действия неблагоприятных погодных факторов.

Для потребителей действует круглосуточный телефон "горячей линии" 8-800-100-70-60.

Обсудить на форуме
Метки: КАЛМЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно