Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Систему горячего водоснабжения ДВФУ отремонтируют к августу 2018 года

6 марта 2018, 12:34 657 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО ДВЭУК

Более четырех километров изношенных труб горячего водоснабжения комплекса общежитий крупнейшего вуза Дальнего Востока в поселке Малый Аякс будут заменены летом текущего года. На встрече с вице-губернатором Приморья Гагиком Захаряном о ходе подготовительных работ на острове Русском рассказал генеральный директор АО "ДВЭУК" Дмитрий Селютин.

Как доложил Дмитрий Селютин, при строительстве кампуса ДВФУ не было предусмотрено специального оборудования для химподготовки горячей воды на центральном тепловом пункте, поэтому в момент передачи распределительных тепловых сетей вуза в аренду АО "ДВЭУК" в 2015 году трубопроводы имели критическое состояние из-за коррозии.

"Сейчас износ арендованных у Росимущества сетей горячего водоснабжения составляет 100 процентов, что влияет на качество горячей воды. Стоит отметить, что внутренние системы горячего водоснабжения в общежитиях поселка Малый Аякс также находятся в неудовлетворительном состоянии. Согласно поручению главы региона Андрея Тарасенко, принято решение заменить трубы от центрального теплового пункта до общежитий ДВФУ", – сообщил руководитель энергокомпании.

По словам Дмитрия Селютина, уже разработан сетевой график проведения работ, выбираются подрядчик и поставщик материалов, с ректоратом определены временные схемы проезда и парковки транспорта, а также места складирования стройматериалов и грунта.

"Всего будет заменено более четырех километров металлических труб на полипропиленовые, имеющие повышенную стойкость к износу. Ориентировочная стоимость реконструкции составит около 40 миллионов рублей. Все работы мы закончим к 15 августу текущего года", – уточнил генеральный директор АО "ДВЭУК".

Также Дмитрий Селютин сообщил, что реконструкция системы горячего водоснабжения ДВФУ предусматривает второй этап – установку в 2019 году на центральном тепловом пункте деаэратора для снижения содержания кислорода в воде. На эти цели АО "ДВЭУК" предусмотрит в своей инвестиционной программе 5 миллионов рублей.

Вице-губернатор Приморья Гагик Захарян поблагодарил Дмитрия Селютина и руководство АО "ДВЭУК" за оперативную работу по решению данной проблемы.

"Глава региона Андрей Тарасенко уделяет большое внимание деятельности университета, в частности, быту студентов. Руководство Приморья готово оказать помощь в проведении реконструкции", – обозначил заместитель главы региона.

Напомним, решить проблему с некачественной горячей водой в кампусе поручил врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко во время встречи со студентами ДВФУ. Тогда студенты, проживающие в общежитиях поселка Малый Аякс, пожаловались главе региона на неудовлетворительное качество горячей воды.

Обсудить на форуме
Метки: ДВЭУК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+