Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялось 30-е заседание Исполнительного совета ФСЭГ

6 марта 2018, 14:40 994 Время чтения ≈ 1 мин

Состоялось 30-е заседание Исполнительного совета Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ). Делегацию Российской Федерации, включающей представителей Минэнерго России, МИД России и ПАО "Газпром", возглавил Директор Департамента международного сотрудничества Минэнерго Роман Маршавин.

Заседание стало первым подобным мероприятием для избранного в 2017 г. нового Генерального секретаря Форума – Юрия Сентюрина.

На заседании также присутствовали представители Алжира, Боливии, Венесуэлы, Ирана, Ливии, Нигерии, Казахстана, Тринидада и Тобаго и Экваториальной Гвинеи.

Исполнительный совет рассмотрел ряд вопросов в рамках своей компетенции, включая исполнение бюджета и прогноза расходов на 2018-19 гг., реализацию проекта Газового института ФСЭГ, Краткосрочный и Глобальный обзоры газовых рынков, ход работы над глобальным газовым индексом, а также внесение поправок в 5-летний план работы ФСЭГ.

Помимо этого, члены Исполнительного совета затронули вопросы подготовки к 20-й Министерской встрече Форума, которая пройдет в конце 2018 г. в Порт-оф-Спейн (Тринидад и Тобаго), и к 5-му Газовому Саммиту в Экваториальной Гвинее, запланированному на 2019 г.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+