Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты МРСК Центра в Тамбовской области приняли участие в смотре оперативных служб, ответственных за прохождение паводка

6 марта 2018, 11:21 752 Время чтения ≈ 1 мин

В Тамбовской области прошел смотр сил и средств территориальной (ТП) и функциональной подсистем (ФП) Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) региона, расположенных на территории Мичуринского и Никифоровского районов. В нем приняли участие энергетики, спасатели, сотрудники скорой медицинской помощи, аварийной газовой службы и других входящих в РСЧС структур. Целью смотра была проверка выполнения ими мероприятий по подготовке к пропуску весеннего паводка 2018 года.

Межведомственная комиссия под руководством заместителя начальника ГУ МЧС России по Тамбовской области - начальника управления гражданской защиты полковника Олега Ушакова проверила у участников смотра наличие средств спасения на воде, готовность инженерной техники к проведению аварийно-восстановительных работ, подготовку эвакотранспортных и спасательных групп к эвакуации населения из зон возможного подтопления.

Тамбовэнерго на смотре представляли бригады Мичуринского района электрических сетей по ремонту оборудования подстанций и линий электропередачи 35-110 кВ, бригады по эксплуатации распределительных устройств и оперативно-выездные бригады под руководством начальника РЭС Сергея Зеленева. Также была представлена специализированная техника и резервные источники электроснабжения.

Организаторы смотра высоко оценили уровень подготовки его участников к прохождению паводка 2018 года. Должную оценку получила и подготовка энергетиков.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+