Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Оренбургэнерго" - "Лучший экологически ответственный филиал"

7 марта 2018, 13:20 838 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Оренбургэнерго" занял 3 место в конкурсе "Лучший экологически ответственный филиал", инициатором которого выступило ПАО "Россети".

Конкурс проводился в два этапа. В первом - между собой соревновались электросетевые организации, входящие в состав ПАО "МРСК Волги". На этом этапе филиал "Оренбургэнерго" занял первое место. Второй - проводился среди победителей из дочерних зависимых обществ группы "Россети", где оренбургские энергетики заняли третье место.

Основным условием конкурсных этапов было участие энергетических компаний в экологических мероприятиях, проводимых на региональном и федеральном уровнях, а также реализация программы, направленной на снижение негативного воздействия на окружающую среду за 2015-2017 годы.

В течение нескольких лет филиал "Оренбургэнерго" участвовал и занимал призовые места в областных конкурсах "Лидер экономики", "Лучший эколог Оренбуржья", "Мы здесь живем, и край нам дорог", "Домики для пернатых".

Реализуя экологическую программу, энергетики установили на линиях электропередачи специальные птицезащитные устройства (ПЗУ) для защиты пернатых от поражения электрическим током; организовали и провели акцию по благоустройству природных источников "Родники Оренбуржья"; приняли активное участие в субботнике по уборке Зауральной рощи города. Дети сотрудников "Оренбургэнерго" тоже внесли свою лепту в благое дело: изготовили и развесили скворечники, сделали из пластиковых бутылок кормушки для птиц.

- Мы - за сохранение окружающей среды. На протяжении многих лет участвуем в областных экологических мероприятиях, проводим свои внутренние соревнования, например, "Конкурс на лучшее структурное подразделение в области охраны окружающей среды от негативного воздействия", - говорит Владимир Стрижаков, заместитель главного инженера филиала ПАО "МРСК Волги" - "Оренбургэнерго". – И подтверждением результатов проделанной работы является такая высокая награда.

За победу в конкурсе филиал "Оренбургэнерго" награжден дипломом ПАО "Россети".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+