Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Удмуртэнерго подвели итоги по обучению персонала в 2017 году

7 марта 2018, 09:20 630 Время чтения ≈ 3 мин

Филиал "Удмуртэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" подвел итоги работы по повышению квалификации сотрудников компании в 2017 году. За это время обучение в профильных образовательных учреждениях прошли более полутора тысяч работников, почти половина из них руководители подразделений и инженерный персонал филиала. Затраты на обучение персонала составили более 10,1 млн. руб.

Оперативный персонал и инженеро-технические специалисты из производственных отделений "Центральные электрические сети", "Южные электрические сети", "Глазовские электрические сети", а также из управления филиала обучались в образовательных учреждениях Москвы, Нижнего Новгорода, Иваново, Балашихи, Набережных Челнов, осуществляющих подготовку энергетиков. 882 сотрудника прошли предэкзаменационные и предаттестационные курсы и обучение в ЧОУ ДПО "Ижевский учебный центр "Энергетик" по направлениям безопасности работ на высоте, общим правилам промышленной безопасности, технологическому присоединению, новшествам работы сетевой компании в условиях рынка и другим курсам в рамках профильных образовательных программ для работников технических служб и отделов.

Также для привлечения на предприятие молодых специалистов, в филиале проходят профориентационные встречи со школьниками и студентами региональных образовательных учреждений. С четырьмя вузами и ссузами у Удмуртэнерго заключены соглашения о сотрудничестве. Среди них Ижевский государственный технический университет им. М.Т.Калашникова, Удмуртский государственный университет, Ижевская государственная сельскохозяйственная академия и Глазовский технический колледж.

В филиале "Удмуртэнерго" разработана и реализуется Перспективная программа повышения квалификации и профессиональной подготовки персонала, на основе которой формируются ежегодные Планы развития персонала. Этот долгосрочный документ позволяет осуществить перспективное планирование обучения работников с периодичностью в пять лет. Программа ежегодно актуализируется с учетом данных о фактическом обучении за прошлые периоды, потребностей в повышении квалификации и переподготовке персонала филиала и изменений в законодательной базе и других нормативных документах. Таким образом кадровый ресурс предприятия всегда поддерживается в актуальном высокоэффективном состоянии.

- Качество подготовки персонала – один из ключевых факторов, влияющих на надежность электроснабжения потребителей и состояние электросетевого комплекса республики, - говорит директор филиала Андрей Малышев, - Мы обязаны идти в ногу со временем, поэтому ежегодно компания вкладывает миллионы рублей в обучение и повышение квалификации персонала.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно