Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Введены в эксплуатацию Маяковская и Талаховская ТЭС

7 марта 2018, 12:01 774 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию Маяковской и Талаховской теплоэлектростанций в Калининградской области. Команду на запуск двух ТЭС дал Президент Российской Федерации Владимир Путин. "Осуществляем пуск сразу двух энергообъектов: Маяковской и Талаховской, а в ближайшее время еще предстоит запустить Прегольскую и Приморскую, после запуска оставшихся двух произойдет удвоение мощности по генерации электроэнергии Калининградской области", - сказал Владимир Путин.

Глава государства отметил, что новые энергообъекты позволят не только надежно обеспечить энергоснабжение всей области на перспективу, но и создаст определенные резервы на случай непредвиденных обстоятельств, связанных с технологическими сложностями. Президент особо отметил, что всё оборудование для ТЭС создано в России. Мощность каждой ТЭС составляет 156 МВт, суммарная стоимость строительства - 25 млрд рублей.

Александр Новак отметил, что в энергетику Калининградской области, включая газотранспортные мощности, будет инвестировано 185 млрд рублей в течение 7 лет.

В ходе рабочий поездки в Калининградскую область глава энергетического ведомства также посетил офис исполнительного аппарата АО "Янтарьэнерго", где Министру был продемонстрирован главный центр управления сетями и "цифровая подстанция".

Обсудить на форуме
Метки: СО ЕЭС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно