Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дочерняя структура "Россетей" в СФО впервые за несколько лет добилась прибыли за счет изменения философии управления

12 марта 2018, 17:41 1029 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

Компания "Россети" провела в Красноярске День инвестора и аналитика, организовав встречу представителей финансовых и инвестиционных структур с руководствомсвоей дочерней структуры, работающей в Сибирском федеральном округе. В ходе визита гостям также была продемонстрирована запущенная в конце прошлого года первая в России цифровая подстанцияклассов напряжения 110/10 кВ.

Глава дочерней структуры "Россетей" Виталий Иванов во время своего выступления отметил, что благодарякардинальным изменениям в управленческой модели, выразившимся в переходе от экономии к увеличению выручки, предприятие впервые за последние пять лет добилось чистой прибыли по итогам 2017 года.

- Это не значит, что мы перестали контролировать расходы, просто иначе расставили приоритеты, - подчеркнул он.

В частности, во всех регионах присутствия проведены переговоры и заключены долгосрочные соглашения как с властями субъектов, так и партнерами, что позволило компенсировать до 13 млрд рублей выпадающих доходов. Также только за период 2016-2017 гг. привлечено более 4млрдрублей внешних инвестиций в форме энергосервисных контрактов.

Присутствовавшие на встрече представители компании "Россети" напомнили, что в настоящий момент в стадии утверждения и согласования с заинтересованными сторонами находится проект стратегии цифровизации электросетевого комплекса России.

"Цифровые технологии будут активно внедряться в электросетевой комплекс "Россетей" по всей стране, в том числе и вСибирском федеральном округе. Есть уверенность, у инвестиций в данные инициативы будет хорошая доходность с понятными сроками окупаемости, которые будут нетипично короткими для инфраструктурных проектов", - заявил Денис Гурьянов, директор департамента корпоративного управления и взаимоотношений с акционерами и инвесторами компании "Россети".

Принимавшие в мероприятии участия потенциальные инвесторы и аналитики финансовых компаний отметили позитивные сдвиги в финансово-экономическом положении сибирской "дочки" компании "Россети" и выразили заинтересованность в будущем принять участие в проектах энергетиков в Сибири.

Обсудить на форуме
Метки: РОССЕТИ
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно