Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Маск представил проект электроавтобуса для подземных тоннелей

12 марта 2018, 13:07 773 Время чтения ≈ 1 мин

Основатель и руководитель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск представил проект скоростного электроавтобуса, предназначенного для передвижения по сети подземных тоннелей. Видеоверсию проекта Маск опубликовал в пятницу на своей странице в Twitter.

Проект системы подземных транспортных тоннелей разрабатывает принадлежащая Маску The Boring Company. По плану, в транспортную сеть войдут около тысячи небольших остановок размером с парковочное место, что позволит очень быстро добираться до места назначения. Скорость автобуса при этом составит 150 миль в час, или 241 км/ч.

Как уточнил Маск, разработка ориентирована по большей части на велосипедистов и пешеходов, но при условии покрытия всех нужд общественного транспорта система сможет перевозить автомобили.

Компания Tesla была основана в 2003 году. Первоначально она называлась Tesla Motors, но в 2017 году стала именоваться просто Tesla. Ее штаб-квартира находится в городе Пало-Альто (штат Калифорния). Сначала фирма специализировалась лишь на производстве электромобилей, но позже стала заниматься также созданием солнечных батарей и энергонакопительных систем.

ТАСС

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно