Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители ОАО "Сетевая компания" приняли участие в "Ярмарке вакансий", организованной Казанским государственным энергетическим университетом

12 марта 2018, 11:04 646 Время чтения ≈ 4 мин

В традиционном мероприятии приняло участие более 20 энергетических компаний, предприятий из Татарстана, и ближайших к нему регионов. Особым вниманием пользовалась выставочная экспозиция ОАО "Сетевая компании", где была представлена полиграфическая и стендовая информация о деятельности компании. О востребованности и возможностях профессионального роста красноречивее всех буклетов, говорила фотогалерея самого энергоуниверситета "Наши выпускники", где представлена большая часть топ-менеджмента "Сетевой компании".

Специализация вуза сказывалась на том, что среди студентов не было тех, кто задавал общие вопросы, сотрудников Управления по работе с персоналом забрасывали четко поставленными вопросами о разности квалификаций, требованиях при построении карьерной лестницы, востребованности рабочих и инженерных специальностей в разных филиалах компании. Подтверждением имиджа социально ориентированного холдинга с перспективой роста для молодых стали многочисленные резюме, которые оставляли студенты представителям Управления по работе с персоналом.

По словам студентки 4 курса Института электроэнергетики и электроники Дарьи Зиннатуллиной, "Сетевая компания" отдает себе отчет в том, что завтрашнему выпускнику вуза необходимо начинать с рабочих специальностей для лучшего вхождения в производство и для понимания всех нюансов при дальнейшей работе". К тому же, у нее есть пример сестры, которая начав работать электромонтером, значительно выросла в карьерном вопросе.

А вот студент 2 курса магистратуры Азат Чеботарев (кафедра "Электроэнергетические системы и сети" Института электроэнергетики и электроники) имеет опыт производственного взаимодействия с филиалом Казанские электрические сети (ПС Портовая и ПС Южная), а также проходил учебную и производственную практику в Набережночелнинских электрических сетях (работал в Автозаводском и Прибрежном РЭС). Поэтому его желание найти применение полученным в университете знаниям на производственных площадках "Сетевой компании" вполне объяснимо.

Начальник отдела учета, обучения и развития персонала компании Наталья Хабибуллина провела лекцию – беседу со студентами нового набора группы целевого направления. Эти ребята, поступив в Университет на общих основаниях, проявили способности в учебе, и, пройдя через несколько этапов отбора, официально заявив о филиале компании, в котором они будут работать по окончании вуза, были зачислены в целевую группу. С ними заключены договоры целевого обучения. Сами студенты отмечают, что попасть в целевую группу обучения сложно, но это не дает возможности расслабиться, покинуть группу можно в любой момент, чуть сдав позиции. Каждый из них уже знает, куда поедет по окончании вуза и в перечисленных филиалах - вся география Татарстана. Наталья Хабибуллина отмечает, что это уже положительный опыт для нашей компании (при поддержке "Сетевой компании" выпущено уже 2 группы целевого направления) и время демонстрирует успешность такого подхода к кадровым вакансиям.

В целом, сотрудники компании отмечают высокий коэффициент полезного действия участия компании в "Ярмарке вакансий".

В свою очередь в адрес генерального директора поступило Благодарственное письмо, подписанное ректором КГЭУ Эдвардом Абдуллазяновым: "Благодарим за активную позицию в решении вопроса трудоустройства молодых специалистов-выпускников университета. Выражаем уверенность в сохранении сложившихся партнерских отношений и надеемся на дальнейшее эффективное и плодотворное сотрудничество".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно