Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Цифровая трансформация эксплуатации энергосистемы

12 марта 2018, 11:37 943 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Redenex
Тео Борст, Business Director DNV GL

Тео Борст, Business Director DNV GL

Возросшие экономические ограничения, а также колебания в связи с потреблением возобновляемых источников энергии привели к увеличению сложности эксплуатации современных электрических сетей. Системным операторам и инженерам-эксплуатантам понадобятся лучшие инструменты для решения этой сложности. К счастью, новые технологии, такие как аналитика больших данных, блокчейн, мобильные и облачные технологии, приводят к цифровым преобразованиям в электроэнергетике, что имеет огромный потенциал для повышения эффективности работы системы и оптимизации сети. С появлением Интернета Вещей доступный объем данных увеличивается экспоненциально. Данные будут выводиться из сети, например, из систем SCADA / EMS / DMS, RTU, интеллектуальных электронных устройств (IED), PMU, интеллектуальных счетчиков и других датчиков в сети, а также из внешних источников, таких как прогнозы погоды и геопространственная информация системы.

Большие инструменты и платформы данных позволят анализировать большое количество структурированных и неструктурированных данных в режиме реального времени. Новые технологии, такие как blockchain, mobile и cloud, позволят использовать новые бизнес-сценарии. В то время как сетевые операторы стремятся к цифровизации своих операций и методов работы, кибербезопасность будет играть жизненно важную роль в обеспечении защиты энергетических активов и клиентов.

Предлагаемый мастер-класс обсудит шаги, необходимые для повышения уровня зрелости утилит в области оцифровки: от определения вариантов использования и источников данных до внедрения соответствующих моделей данных, улучшения качества данных, внедрения аналитической среды, которая может реализовать возврат инвестиций в цифровое преобразование функционирования энергосистемы. Класс будет включать практические примеры инновационных решений.

О спикере

Тео фокусируется на консультационных услугах по работе с энергосистемой, таких как проекты замены SCADA EMS / DMS, развертывание Smart Metering, автоматизация подстанций, аналитика данных о энергопотреблении и кибербезопасность. В качестве главы Сектора его обязанности включают P&L менеджемент, разработку стратегии и развитие бизнеса, управление продажами, консультирование, управление продуктами и командой.

Тео получил специальность по электротехнике и компьютерным наукам в Технологическом университете Делфта и имеет степень MBA в Университете Вебстера. Он имеет более чем 23-летний опыт разработки систем и программного обеспечения, архитектуры решений, бизнес-консалтинга, управления продуктами, управления проектами и качеством. Он обладает широкими знаниями в области программного обеспечения, баз данных и телекоммуникаций в ряде отраслей.

Организатор второго международного саммита Smart Energy Summit 2018, компания Redenex, предлагает делегатам принять участие в мастер-классе "Цифровая трансформация эксплуатации энергосистемы" от бизнес-директора компании DNV GL (Бельгия) Тео Борста. Мастер-класс пройдет во второй день саммита - 28 марта - и доступен для всех премиум-делегатов саммита. 

Обсудить на форуме
Метки: САММИТ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно