Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Агентство по технологическому развитию занялось импортозамещением в ТЭК

13 марта 2018, 17:10 1040 Время чтения ≈ 1 мин

В инновационном центре "Сколково" на "Дне главного инженера" был заключен меморандум о сотрудничестве между Агентством по технологическому развитию, учрежденным Правительством РФ, и Национальной ассоциацией нефтегазового сервиса (НАНГС).

Согласно меморандуму, партнеры будут вести совместную деятельность по подбору технологических решений для объектов нефтегазовой сферы.

"Новым направлением в работе Агентства по технологическому развитию являются проекты по импортозамещению в топливно-энергетическом комплексе, и соответственно сбора вокруг Агентства отраслевых игроков, отраслевые экспертизы. А в Национальную ассоциацию нефтегазового сервиса входят как потребители продуктов отрасли, так и производители. Мы далеки от мысли, что Агентство по технологическому развитию сможет самостоятельно всю эту историю собрать. Нам нужно максимально интегрироваться с существующими игроками, одним из которых и является Ассоциация, и использовать обе площадки, чтобы выполнять задачу по сборке проектов по импортозамещению в ТЭК", - подчеркнул глава АТР Максим Шерейкин.

Российская газета

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно