Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики компании повысили надежность электроснабжения двадцати тысяч челябинцев

13 марта 2018, 10:18 676 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты Челябинских городских электрических сетей филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" приступили к завершению реконструкции подстанции 110/10/6 кВ "Заречная". Энергообъект является одним из ключевых центров питания Курчатовского и Калининского районов города. Подстанция обеспечивает электроснабжение жилых массивов с населением более 20 тыс. человек и 34 социальных объектов, включая медицинские и образовательные учреждения, а также насосные и тепловые пункты.

Энергетики заменили устаревшее оборудование на отвечающие высоким требованиям надежности и безопасности устройства отечественного производства. Специалисты компании модернизировали систему связи и установили на энергообъекте современный комплекс телемеханики с цифровыми преобразователями, выполнили замену ряда функциональных элементов оборудования классом напряжения 110 кВ, а также устройств релейной защиты и автоматики.

Модернизация построенного более 50 лет назад центра питания позволит повысить надежность электроснабжения жилого, коммерческого и социального сектора двух административных районов города. Работы по реконструкции выполняются с привлечением подрядных организаций в рамках инвестиционной программы филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+