Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Калугаэнерго" увеличивает объемы работ, направленных на повышение надежности электроснабжения Тарусского района

13 марта 2018, 14:50 888 Время чтения ≈ 3 мин

Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" "Калугаэнерго" реализует комплекс мероприятий по повышению качества и надежности электроснабжения потребителей, создания благоприятных условий для развития экономики и социальной сферы Тарусского района Калужской области. В 2018 году по всем ключевым позициям в рамках основных производственных программ объемы работ будут увеличены.

В основной сети для повышения надежности электроснабжения района в 2017 году выполнен капитальный ремонт ВЛ-35 кВ "Салтыково-Остров". В распределительных сетях отремонтировано 22 трансформаторных подстанций 10/0,4кВ, более 62 км ВЛ 0,4-10 кВ. В том числе на трех ВЛ 10 кВ от ПС "Космос", благодаря чему повышена надежность электроснабжения 9 населенных пунктов.

В 2018 году в рамках ремонтной программы на 22 % увеличен объем работ по комплексному капитальному ремонту оборудования трансформаторных подстанций и на 66 % - воздушных линий электропередачи. Планируется отремонтировать 27 ТП 10/0,4кВ и 103 км ВЛ 0,4-10 кВ.

В рамках инвестиционной программы в 2017 году в распределительных сетях Тарусского района произведена реконструкция с заменой опор и провода воздушных линий 0,4 кВ в д.Больсуново, д.Хомяково, д.Яблонево. В этом году аналогичные работы будут выполнены в д. Фатьяново, д. Воскресёнки, д.Никитино. В д.Никитино кроме того будет выполнена замена ТП с увеличением мощности с 63 кВА на 100 кВА. В дальнейшем запланированы работы по реконструкции ВЛ 0,4-10 кВ в городе Тарусе, с. Роща, Татьянинское, Залужье и других населенных пунктах.

Так как подавляющее число технологических нарушений в электросетях происходит в результате падения деревьев, в 2017 году в Тарусском районе произведены работы по расширению просек на ВЛ-35 кВ "Лопатино-Рощинская" и "Космос-Лопатино", по расчистке просек - на ВЛ 110 кВ "Протон-Космос", ВЛ 35 кВ "Лопатино-Рощинская", "Космос-Салтыково", "Космос-Лопатино". В распределительных сетях на ВЛ 0,4-10 кВ расчищено более 66 га. Это сопоставимо с суммарными показателями предыдущих 4 лет. В 2018 году запланировано выполнить сопоставимые объемы работ в этом направлении, в том числе с учетом повреждений на ВЛ в результате неблагоприятных погодных условий в начале февраля.

В филиале "Калугаэнерго" подчеркивают: проведение работ по ремонт и реконструкция энергообъектов, расчистке и расширению трасс ВЛ позволяют обеспечить дополнительный запас прочности электросетевой инфраструктуре, повысить качество и надежность электроснабжения потребителей Тарусского района.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+