Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подросток получил электротравму, незаконно проникнув на подстанцию в селе Амурзет

13 марта 2018, 12:27 607 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО ДРСК

11 марта 2018 года двое подростков – девушка 15 лет и мальчик 9 лет - проникли на территорию подстанции "Амурзет" 35/10 кВ. Энергообъект, в соответствии с нормативами, полностью огорожен забором, на объекте размещены все предупреждающие об опасности знаки.

Подростки проигнорировали предупреждения, и, забравшись на конструкцию, приблизились на недопустимое расстояние к токоведущим частям. В итоге девушка получила электротравму. В настоящее время она находится в Октябрьской районной больнице под наблюдением врачей. По информации участкового оперуполномоченного, дети хотели сделать экстремальные фотографии. В энергокомпании ведется служебное расследование по факту проникновения на объект.

В связи произошедшим инцидентом филиал АО "ДРСК" "Электрические сети ЕАО" в очередной раз обращается к жителям области с призывом соблюдать правила электробезопасности. Энергетики предупреждают о риске получить серьезные травмы или даже погибнуть от поражения электрическим током при нахождении на территории энергообъектов или попытках туда проникнуть.

- В преддверии школьных каникул обращаемся к учителям и родителям с просьбой разъяснить детям, что подстанции и ЛЭП - объекты повышенной опасности. Предлагаем руководителям образовательных учреждений распространить в социальных сетях, группах и мессенджерах правила электробезопасности вблизи энергообъектов, - подчеркнул главный инженер филиала АО "ДРСК" "ЭС ЕАО" Валерий Паршин.

По объему и содержанию информации просим обращаться по телефону (42622) 2-30-68

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+