Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Приморье загорелся крупный торговый центр

13 марта 2018, 11:24 969 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

В одном из супермаркетов Уссурийска вспыхнул пожар, сообщает РИА "Восток-Медиа". Причиной инцидента стало короткое замыкание.

Вечером в понедельник, 12 марта, Уссурийск отметился очередным пожаром. На этот раз пламя вспыхнуло в торговом центре "Богатырь", расположенном на улице Чичерина. Как сообщили в пресс-службе приморского управления МЧС, сообщение о происшествии поступило в 21:24. Пожарные, прибыв на место происшествия, выяснили, что в здании произошло короткое замыкание. В торговом центре загорелся кабель, который используется для подогрева сточной трубы – такие используют для того, чтобы водостоки не замерзали.

На ликвидацию небольшого возгорания (площадь пожара составила два квадратных метра) у огнеборцев ушёл час. Огонь не нанёс особого ущерба зданию. В результате происшествия никто не пострадал.

Стоит отметить, что в уссурийских торговых центрах довольно часто происходят небольшие пожары. РИА "Восток-Медиа" ранее писало об инциденте в ТЦ "Антарес". В январе там загорелись два холодильника на первом этаже. Незадолго до этого за нарушение техники пожарной безопасности временно закрыли местный ТЦ "Белая гора". Проверка прошла в магазине после крупного пожара во владивостокском супермаркете "Фреш 25". Он произошёл вечером 15 января. Пламя очень сильно повредило здание магазина.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно