Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 250 тренировок провели специалисты "Вологдаэнерго" на избирательных участках по всей области

14 марта 2018, 11:48 725 Время чтения ≈ 1 мин

Сотрудники пяти производственных отделений филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") в рамках подготовительных мероприятий к выборам Президента Российской Федерации провели 269 тренировок на избирательных участках по всей Вологодской области.

В зоне ответственности сетевой организации проведена работа с органами местного самоуправления муниципальных районов по обеспечению безопасного электроснабжения избирательных комиссий. В каждом районе прошли встречи начальников РЭС и председателей ТИК, УИК, произведён обход с оформлением листов осмотра питающих избирательные участки линий и трансформаторных подстанций. Проверены состояние и схема электроснабжения участков для голосования.

Кроме того, в филиале имеются 75 резервных источников электроснабжения (РИСЭ) мощностью от 5 до 120 кВт, еще 28 РИСЭ были закуплены дополнительно, и уже сегодня производственные отделения начали их получать в свое распоряжение. Также определены места подключения РИСЭ для каждого избирательного участка.

Добавим, на период проведения выборов сформированы дополнительные аварийно-восстановительные бригады, которые укомплектованы необходимыми инструментами, оборудованием, бензогенераторами, осветительной техникой. Отработано взаимодействие со смежными структурами, а также специалистами МЧС, ЖКХ и др.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+