Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

К 2030 треть всей производимой энергии в Европе должна быть чистой

14 марта 2018, 14:22 1029 Время чтения ≈ 1 мин

По данным исследования Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA), Европа может к 2030 году вдвое увеличить объем электроэнергии, получаемой из чистых источников. Это привлечет инвестиции в размере сотен миллиардов евро и благоприятно скажется на экологии.

Обсуждая план на следующее десятилетие, Европарламент призвал к повышению доли потребления возобновляемой энергии минимум до 35%, то есть в два раза больше уровня 2016 года, который составил 17%. Эта мера призвана сократить выбросы парниковых газов и повысить энергетическую безопасность, сообщает Renewable Energy World.

Достижение такого уровня потребует финансирования в среднем в размере 62 млрд евро в год, говорится в докладе, опубликованном в Брюсселе. Однако в результате приведет в 2030 к еще большему привлечению инвестиций в размере 368 млрд евро и значительно улучшит состояние рынка труда в Европе.

Также эта мера позволит снизить эмиссию еще на 15%, что приблизительно составляет объем выхлопов Италии. Кроме того, инициатива даст возможность добиться поставленной перед ЕС цели по сокращению СО2 на 40% в ближайшие 10 лет. Доля возобновляемой энергии в энергетическом секторе повысится на 50% к 2030 году, по сравнению с 29% в 2015.

Хайтек

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+