Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Медведев утвердил план развития партнерства в финансировании инфраструктуры

14 марта 2018, 14:48 846 Время чтения ≈ 1 мин

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что подписал дорожную карту по развитию инструментария государственно-частного партнерства для строительства инфраструктуры.

"Я утвердил дорожную карту по развитию инструментария государственно-частного партнерства. Понятно, что инфраструктура у нас, к сожалению, существенно недофинансирована. Поэтому задача развития инфраструктуры звучит постоянно, в том числе она звучала и в послании президента", — сказал он в ходе совещания с вице-премьерами.

Медведев отметил, что на данный момент общий объем частных инвестиций, направляемых на развитие инфраструктуры в России, составляет порядка 1% против 20% в других странах.

"На самом деле общий объем частных инвестиций в объеме средств, которые направляются на развитие инфраструктуры, крайне невелик. Это порядка 1%. На самом деле, во многих странах подобный вклад частных инвесторов в финансирование инфраструктуры достигает 20%", — объяснил председатель правительства.

Медведев отметил, что внебюджетные источники финансирования инфраструктуры нужно привлекать в обязательном порядке.

"Мы у себя создали механизмы государственно-частного партнерства, включая концессию. За последнее время туда привлечено довольно много частных инвестиций",- сказал он.

РИА Новости

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно