Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" обеспечил современными услугами связи Пушкинский Заповедник в Псковской области

14 марта 2018, 10:31 711 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Ростелеком

"Ростелеком" предоставил современные телекоммуникационные услуги Государственному мемориальному историко-литературному и природно-ландшафтному музею-заповеднику А.С. Пушкина "Михайловское" (Пушкинский Заповедник). Работы проводились в рамках государственного контракта, заключенного с Пушкинским Заповедником.

Благодаря реализации проекта одному из крупнейших пушкинских музеев России стали доступны Интернет на скорости до 100 Мбит/с и услуга "Wi-Fi Hotspot"*.

В ходе выполненных работ специалисты Компании проложили 15 км волоконно-оптического кабеля, а также смонтировали 5 телекоммуникационных шкафов, термобокс и 6 точек доступа Wi-FI на территории музея-заповедника. Точки доступа были установлены в музее-усадьбе Ганнибалов-Пушкиных "Михайловское", музее-усадьбе Осиповых-Вульф "Тригорское", музее-усадьбе Ганнибалов "Петровское", музее крестьянского быта пушкинской поры "Бугрово", Научно-культурном центре, а также на Праздничной поляне музея-усадьбы "Михайловское".

Андрей Балаценко, Вице-президент – директор макрорегионального филиала "Северо-Запад" ПАО "Ростелеком", отметил: "Наличие высокоскоростного интернета в учреждении культуры сегодня, в период активного развития информационного общества и инноваций, не роскошь, а необходимость. Построенная нами сетевая инфраструктура даст музею-заповеднику новые возможности для обмена информацией со всем миром и обеспечит быструю и надежную связь. Партнерство с Пушкинским Заповедником для нас – это повод для гордости и большая ответственность. Таким образом, мы вносим свой вклад в создание современной культуры России".

Оптоволоконная инфраструктура, построенная "Ростелекомом" на территории Заповедника, позволит учреждению выполнить требования о переходе на новую систему продажи билетов, сувениров и товаров на территории всего музея в соответствии с 290-ФЗ.

Директор Пушкинского Заповедника Георгий Василевич подчеркнул: "Мы очень признательны "Ростелекому" за плодотворное сотрудничество. Сегодня крупнейшие музеи мира создают собственные "виртуальные экскурсии", чтобы каждый желающий имел возможность прогуляться по ним, не выходя при этом из дома. Реализация проекта по подключению учреждения к высокоскоростному интернету станет новым этапом развития нашего музея, позволит сделать его интерактивным и интересным для всех".

-----------------
*"Wi-Fi Hotspot" подразумевает создание зоны Wi-Fi для клиентов. Услуга предоставляется в соответствии с требованиями Российского законодательства, с сохранением данных о пользователях и посещенных ими веб-ресурсах.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно