Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Архэнерго" подключило к электросетям ряд социальных объектов в Устьянском районе

15 марта 2018, 10:31 621 Время чтения ≈ 3 мин
Специалисты филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Архэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") обеспечили технологическое присоединение к электрическим сетям нового ледового дворца, здания регистратуры районной больницы и дома культуры в Устьянском районе Архангельской области. Все социальные учреждения были торжественно открыты 10 марта с участием руководства региона, федеральных министров, депутатов Госдумы РФ и звезд отечественного спорта. Объекты построены в рамках реализации программы социальной ответственности группы компаний "УЛК".

Ледовый дворец спорта площадью 4 тыс. кв. м. в селе Березник получил 460 кВт мощности. Для подключения крытого спортивного комплекса энергетики Устьянского РЭС произвели реконструкцию комплектной трансформаторной подстанции с увеличением мощности и заменой коммутационных аппаратов. Открытие спорткомплекса стало настоящим событием для Устьянского района. В здании располагается арена с искусственным льдом, зрительские трибуны на 370 мест, раздевалки для спортсменов, помещение для заточки коньков, тренажёрный зал, фитнес-студия и кафе. Ледовая площадка станет местом для постоянных тренировок хоккейного клуба "УЛК" и детских хоккейных команд.

Новое здание регистратуры центральной районной больницы в поселке Октябрьский энергетики обеспечили необходимой мощностью 40 кВт. Для подключения объекта специалисты построили 100 метров воздушной линии 0,4 кВ на бетонных опорах с применением самонесущего изолированного провода (СИП).

Дом культуры в п. Богдановский подключен на 15 кВт от существующей сети. Этот современный многофункциональный центр культуры объединил под одной крышей клуб, библиотеку, зрительный зал на 140 мест, танцевальный зал с хореографическими станками. В доме культуры предусмотрены помещения для занятий пением, встреч актива села, совета ветеранов, выставочные пространства и театральный кружок.

Кроме того, в п. Октябрьский запущен в работу обновленный семеноводческий комплекс - семь больших теплиц с автоматизированной системой полива. Планируется, что ежегодно в лесопитомнике будет производиться не менее 9 млн сеянцев деревьев хвойных пород. Семеноводческий комплекс энергетики подключили на мощность 650 кВт. Напряжение поступает от подстанции 220/110/35/10 кВ "Шангалы".

Подключение социальных и промышленных объектов к централизованному электроснабжению и обеспечение их качественной электроэнергией является одним из приоритетов деятельности МРСК Северо-Запада. Модернизация питающих центров и электросетевой инфраструктуры филиала "Архэнерго" позволяет обеспечить объекты необходимыми мощностями для ведения производственной деятельности и развития экономики региона.
Обсудить на форуме
Метки: АРХЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+