Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Атоммаш подтвердил соответствие нормам качества ASME

15 марта 2018, 17:03 838 Время чтения ≈ 1 мин

Волгодонский филиал "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) подтвердил сертификат соответствия нормам ASME — The American Society of Mechanical Engineers (Американское общество инженеров-механиков).

В процессе ресертификационного аудита комиссия оценивала способность Атоммаша изготавливать сосуды, работающие под давлением, по американским нормам ASME с правом использования клейм "U", "U2" и осуществлять ремонт оборудования с применением клейма "R" в соответствии с требованиями NB.

Для подтверждения возможности аудиторской комиссии были предъявлены разработанные в процессе подготовки конструкторские и технологические документы, документы, подтверждающие квалификацию персонала, а также демонстрационный сосуд, изготовленный на площадке Филиала.

По итогам аудита комиссия отметила высокий уровень подготовки филиала, заинтересованность руководства компании в соблюдении норм ASME при изготовлении продукции и подтвердила соответствие Волгодонского филиала "АЭМ-технологии" нормам качества ASME.

Американское общество инженеров-механиков (ASME) — было создано в США в 1880 году и специализируется на разработке стандартов для всех областей инженерных знаний, в том числе и для газонефтехимии. Всего в мире насчитывается около 140 000 членов ASME в более чем 150 странах.

Наличие сертификата ASME — это показатель технического развития предприятия и конкурентное преимущество в привлечении заказов на международных рынках.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+